Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2018-2019 Eccellenza / Girone regionale

24. 9ª ritorno - 24.03.2019

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Dro Alto Garda502415544515831243723211220
2Lavis4924147344248312311642211310
3Maia Alta44241356483081331145431716-40
4Rotaliana44241284413165224176321714-60
5Brixen38241158483762426175342220-100
6Termeno37241149504091133122381728-90
7San Martino Moso37241077312944414126331717-110
8Lana362411310424881430263261222-140
9ViPo Trento33247125332437220124531312-150
10Arco 189532249510302951616184441411-160
11San Paolo3024798363445316133452021-180
12Anaune30248610343633514195352017-160
13Comano Fiavé28248412344442615144261930-200
14Calciochiese20245514273924612173181522-280
15Naturno1424351620512281328138723-340
16Appiano8242220166812911241011544-400
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Anaune135410124110633006140
2Lavis115320106210631104300
3Maia Alta10531195200721112310
4Dro Alto Garda105311522014211010-10
5Rotaliana95230731205311020-20
6Termeno7521215142009501269-20
7Lana75212881114210146-40
8ViPo Trento65131440201111133-30
9Naturno6520310112018500226-50
10Arco 189565203450021320132-30
11Appiano652037121014510237-30
12San Martino Moso551226101012302147-40
13Calciochiese45113460021311133-50
14Comano Fiavé45113470120310144-70
15San Paolo451138121114400248-70
16Brixen250237110124701134-90
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,062 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri