Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2018-2019 Classifica Eccellenza (Girone regionale)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Brixen7321083200610102200,00
2Lavis7321072110321004000,00
3Dro Alto Garda7321062100301103220,00
4Lana6320162100411012110,00
5Termeno63201752006300112-10,00
6San Paolo5312084010221106200,00
7ViPo Trento53120621105101011-20,00
8Arco 18955312032100210201100,00
8San Martino53120320201110021-20,00
10Comano Fiavé32101451003100114-10,00
11Maia Alta33102450011210133-20,00
12Anaune23021240111301011-50,00
13Calciochiese13012470101100236-40,00
14Rotaliana02002180010400114-40,00
15Appiano03003180021400104-70,00
16Naturno03003090010400205-50,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

Brixen
Lavis
Dro Alto Garda
Lana
Termeno
San Paolo
ViPo Trento
Arco 1895
San Martino
Comano Fiavé
Maia Alta
Anaune
Calciochiese
Rotaliana
Appiano
Naturno

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri