Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2018-2019 Classifica Eccellenza (Girone regionale)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Dro Alto Garda502415544515831243723211220,00
2Lavis4924147344248312311642211310,00
3Maia Alta44241356483081331145431716-40,00
4Rotaliana44241284413165224176321714-60,00
5Brixen38241158483762426175342220-100,00
6Termeno37241149504091133122381728-90,00
7San Martino Moso37241077312944414126331717-110,00
8Lana362411310424881430263261222-140,00
9ViPo Trento33247125332437220124531312-150,00
10Arco 189532249510302951616184441411-160,00
11San Paolo3024798363445316133452021-180,00
12Anaune30248610343633514195352017-160,00
13Comano Fiavé28248412344442615144261930-200,00
14Calciochiese20245514273924612173181522-280,00
15Naturno1424351620512281328138723-340,00
16Appiano8242220166812911241011544-400,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

Dro Alto Garda
Lavis
Maia Alta
Rotaliana
Brixen
Termeno
San Martino Moso
Lana
ViPo Trento
Arco 1895
San Paolo
Anaune
Comano Fiavé
Calciochiese
Naturno
Appiano

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,047 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri