Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2018-2019 Eccellenza / Girone regionale

17. 2ª ritorno - 10.02.2019

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Dro Alto Garda371711423711530181612191040
2Lavis34171043311752115852216910
3Rotaliana3116943282342213115211512-10
4Brixen291692536235122094131614-30
5Termeno271683531226112172241015-50
6Maia Alta2716835302441316124221412-50
7ViPo Trento26166822715341178341107-60
8San Martino Moso26167542216243119511117-80
9Lana261782731356032322224813-90
10San Paolo241666424173221073421410-60
11Arco 1895221764723234141315233108-130
12Comano Fiavé201662824293141293141220-120
13Anaune141735918291256162341213-190
14Calciochiese1216331019291347112061218-200
15Naturno7161411936026522125414-250
16Appiano1170116849018618008231-340
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1ViPo Trento105311125110942013110
2Termeno105311137200801115710
3Dro Alto Garda10531193110502014310
4Brixen1053111171115520062-10
5San Martino Moso105311951115420041-10
6Rotaliana1053111072016411043-10
7Maia Alta95230107110421206500
8Comano Fiavé953021082017210136-20
9Lana953029112016710134-20
10Lavis85221861104211144-10
11San Paolo75212661012211144-20
12Anaune65203571011210245-30
13Calciochiese35104561014200314-60
14Arco 189535104391023500204-80
15Naturno0500541600331000216-110
16Appiano0500501600305002011-110
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,203 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri