Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2018-2019 Classifica Juniores Elite (Girone regionale)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Mori S.Stefano5724183380269034311930371590,00
2Rovereto4623144558447132721732312310,00
3ViPo Trento46251375714364238217333322-30,00
4Alense45261439604990434235352626-70,00
5Lavis44251429563181435176152114-70,00
6Anaune Val di Non42251339614972334236162726-70,00
7Gardolo402510105584156234205432421-110,00
8Calciochiese392512310555973230205082539-100,00
9Primiero39261169596542621317433834-110,00
10Comano Fiavé372611411563772533204262317-170,00
11Dro Alto Garda25258116466141824314082230-260,00
12Borgo24257315276031814344271326-250,00
13Sacco S.Giorgio23257216346731813304182137-260,00
14Benacense22257117405941822273091832-290,00
15Rotaliana5241221158512108370011748-450,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

Mori S.Stefano
Rovereto
ViPo Trento
Alense
Lavis
Anaune Val di Non
Gardolo
Calciochiese
Primiero
Comano Fiavé
Dro Alto Garda
Borgo
Sacco S.Giorgio
Benacense
Rotaliana

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,047 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri