Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2019-2020 (non conclusa)


Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Legnano472314543519633171282118700
2Pro Sesto472314543622731178723191420
3Scanzorosciate4223119328178211673721210-30
4Arconatese41231256352764222166141311-60
5Tritium38231085342744417176411710-90
6Folgore Caratese3723910427185511364531412-80
7Sondrio36231067272545312146141511-110
8Seregno3523811429206421982721012-120
9Brusaporto3523105824207231263351214-120
10Nibionnoggiono3223887292134412115431710-130
11Virtus Ciserano3023797293035415184431412-170
12Ponte San Pietro26236892427353973361520-190
13Caravaggio25235108343915516224531817-200
14Castellanzese25236710313744320162371121-200
15Virtus Bolzano2423661126305341713137917-230
16Levico Terme23235810273652414130661323-220
17Villa Valle2323411825354441619074916-240
18Milano City1623211101527074713246814-28-1
19Dro Alto Garda16232101117301651015146715-310
20Inveruno13233416275221811261381626-320
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Classifica ultime partite
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Arconatese135410133210832005020
2Castellanzese105311106200731113310
3Tritium105311541112320031-10
4Sondrio10531166011033006310
5Virtus Bolzano95302942017210122-20
6Legnano95302621022220040-20
7Scanzorosciate85221741014212032-10
8Folgore Caratese85221641103211132-10
9Nibionnoggiono85221430212320020-30
10Brusaporto75212542013101123-40
11Virtus Ciserano75212661113310133-40
12Caravaggio75212671013311134-20
13Villa Valle65131431114302000-50
14Dro Alto Garda55122560213410122-60
15Seregno55122681114301125-60
16Milano City55122350111211123-40
17Pro Sesto45113591011201247-50
18Levico Terme45113371011101226-50
19Ponte San Pietro25023280111301215-70
20Inveruno050052140020600328-90
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,109 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri