Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2019-2020 (non conclusa)


Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Pro Sesto3114941241243012551112730
2Scanzorosciate281484217106101042327600
3Seregno271476120752014224165-10
4Legnano26147522315331118421127-20
5Folgore Caratese251467117103408333197-30
6Tritium241466223172321111430126-40
7Nibionnoggiono2214644211231397331125-60
8Sondrio2214644191533110831397-60
9Virtus Ciserano211456318152329933196-70
10Arconatese21146351819232111240377-70
11Ponte San Pietro18144641817241632231214-100
12Brusaporto1814536121441263124611-100
13Villa Valle15143651523313913052610-130
14Caravaggio141435621250341016322119-140
15Levico Terme12142661523223811043712-160
16Castellanzese11142571422232129025213-170
17Milano City9141769170433813369-18-1
18Inveruno91423918301157161241114-190
19Virtus Bolzano814158112013369025511-200
20Dro Alto Garda8141586161243703439-200
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Classifica ultime partite
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Legnano135410104210522005220
2Pro Sesto11532094110422105220
3Scanzorosciate11532085200421204320
4Ponte San Pietro85221640201120153-10
5Virtus Ciserano85221530212320030-30
6Tritium85221540212320031-30
7Folgore Caratese75140520300011052-40
8Seregno75140431102103022-20
9Nibionnoggiono75212772015401123-40
9Sondrio75212771014411133-20
11Arconatese75212560112420132-20
12Villa Valle65131681013503033-30
13Levico Terme55122561114401112-60
13Milano City55122560212410132-60
15Castellanzese45041450213402011-70
16Dro Alto Garda45041120201102101-50
17Caravaggio451138100024611144-50
18Brusaporto45113581022301135-70
19Virtus Bolzano25023590112301236-70
20Inveruno150143100030501135-100
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,078 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri