Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2019-2020 (non conclusa)


Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Seregno2096211644101212114310
2Pro Sesto209621158320833017510
3Folgore Caratese189531128310832214510
4Scanzorosciate179522954106211233-20
5Tritium16944118132119823095-10
6Nibionnoggiono15943214511243320102-20
7Sondrio1594321282306420264-40
8Brusaporto149423763104011336-30
9Arconatese14942313132219820245-50
10Legnano13934213111216622175-40
11Virtus Ciserano13934213122117613166-40
12Ponte San Pietro109243121322152022711-90
13Caravaggio109243131503261021175-90
14Villa Valle992349152126802237-100
15Inveruno89225152011271111389-90
16Castellanzese79216101721195005112-100
16Levico Terme79144101711247032610-100
18Virtus Bolzano691356111224601325-130
19Milano City490544110221403237-12-1
20Dro Alto Garda491175141042601338-150
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Classifica ultime partite
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Arconatese13541094210642003020
2Pro Sesto11532063120212004200
3Nibionnoggiono10531192101312106110
4Tritium9523086110541203200
5Scanzorosciate95302543004100213-20
6Seregno85221942107101123-30
7Brusaporto85221321101011122-10
8Folgore Caratese85221452003102114-10
9Legnano75212881013311155-20
10Virtus Ciserano75212661014411122-20
11Caravaggio65131660213511031-50
12Virtus Bolzano65131551203201123-50
13Ponte San Pietro55122891113101158-60
14Villa Valle55122671114401123-60
15Sondrio55122561204300213-60
16Inveruno451138110113610255-50
17Castellanzese45113591105200307-50
18Milano City35041350111303022-5-1
19Levico Terme35032470111302134-60
20Dro Alto Garda05005190030400215-110
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,062 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri