Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2019-2020 (non conclusa)


Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Pro Sesto442013523519630166722191360
2Legnano3820115429195331512621147-40
3Scanzorosciate382010822415720125362121000
4Folgore Caratese332089324154411044521411-50
5Seregno322071122716541177271109-80
6Sondrio3220956252144212115141310-80
7Arconatese322095627275421916414811-100
8Tritium312087531264341717441149-110
9Brusaporto312094721176231163241011-110
10Virtus Ciserano262068625263441417342119-160
11Nibionnoggiono2520677272133412113431510-150
12Ponte San Pietro24206682223342843261419-140
13Caravaggio22204106313405413194521815-160
14Virtus Bolzano212056923265331611036715-210
15Castellanzese212056927333431815226918-190
16Villa Valle212049725344431618054916-210
17Levico Terme1920479263542313120561323-190
18Milano City14202991324063611236713-23-1
19Inveruno13203413264421611201371524-250
20Dro Alto Garda1220191015281551015045513-300
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Classifica ultime partite
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Virtus Bolzano105311943007001124-10
2Brusaporto105311831114320040-10
3Pro Sesto10531196100202117630
4Scanzorosciate9523064110211204300
5Legnano95302542024410010-40
6Folgore Caratese85221741012112053-10
7Arconatese85221882107401114-30
8Caravaggio75140870203312054-20
9Levico Terme75212992005101248-20
10Tritium75212882016501123-40
11Castellanzese752129101116610134-40
12Sondrio75212560111320143-20
13Ponte San Pietro65203451012110224-30
14Villa Valle55122891205300236-60
15Virtus Ciserano55122671114401123-60
16Milano City55122460203310213-40
17Seregno45041680112403044-50
18Nibionnoggiono35032570213401123-80
19Dro Alto Garda350327100215601124-80
20Inveruno351046121014400328-60
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,109 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri