Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2019-2020 (non conclusa)


Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Seregno24117311855101312215410
2Pro Sesto241173119104201253117510
3Folgore Caratese2211641169320833218610
4Scanzorosciate21116321275108312244-20
5Tritium20115512115221109330116-10
6Nibionnoggiono181153316721253321114-30
7Legnano1711452171313177321106-40
8Virtus Ciserano171145214122217623176-40
9Brusaporto1711524874115111336-60
10Sondrio161144313112316621275-70
11Caravaggio1411353151503261032195-70
12Ponte San Pietro1411353141423152122912-90
13Arconatese14114251417222101120346-90
14Villa Valle1011245112021371203248-130
15Castellanzese9112361118221106015112-120
16Milano City8111647120322513257-12-1
17Inveruno81122717261137131141013-130
18Levico Terme711146112011359033611-140
19Virtus Bolzano6111377141235801426-170
20Dro Alto Garda6111375141142602338-170
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Classifica ultime partite
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Pro Sesto11532073210521102100
2Tritium11532074110322104220
3Virtus Ciserano11532063110322103120
4Scanzorosciate105311643005201112-10
5Nibionnoggiono9530284101112017300
6Seregno852211052107101134-30
7Caravaggio85221860113521051-10
8Ponte San Pietro85221761203010146-30
9Folgore Caratese85221651101011155-10
10Brusaporto85221321111111021-30
11Arconatese75212561114510111-40
12Legnano55122990112311176-40
13Milano City55131660112412042-3-1
14Castellanzese55122691106301206-40
15Villa Valle55122581024702011-60
16Virtus Bolzano45113571114400213-70
17Sondrio35032580213501123-80
18Inveruno351046120020510267-60
19Dro Alto Garda25023140120201112-90
20Levico Terme15014270022501202-80
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,078 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri