Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Serie D / Girone B

33. 14ª ritorno - 29.03.2018

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Rezzato70322246733393431181312421560
2Aurora Pro Patria6831208345181131237952221170
3Pontisola62311957604010323217925282310
4Pergolettese593117864832114129126451920-40
5Darfo Boario58311777472311322596452214-50
6Virtus Bergamo523116411473582527168262019-90
7Lecco51321499393085321116461819-130
8Caravaggio443212812404384427244481319-200
9Bustese Milano City423111911403765521175461920-210
10Ciliverghe Mazzano403111713393564626205371315-230
11Lumezzane403211714324455618216281423-240
12Scanzorosciate383111515354180819183571623-250
13Levico Terme383110813394863725254561423-250
14Crema373110714363773520153491622-240
15Trento33319616376063717283392032-300
16Ciserano303261214355246618232681729-340
17Grumellese263175192850627181813121032-350
18Dro Alto Garda2431412152755375152415101231-370
19Romanese1131252427612310132602141435-500
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Aurora Pro Patria13541071200202105140
2Lecco11532062020223004020
3Darfo Boario105311742103110143-10
4Pergolettese105311542014411010-10
5Rezzato95302117101542016300
6Scanzorosciate95302632012110142-20
7Pontisola9530287200511023600
8Crema85221731104111132-10
9Virtus Bergamo752121071014311164-20
10Ciliverghe Mazzano75212632015101112-40
11Bustese Milano City75212561021311043-40
12Ciserano75212581113410124-40
13Caravaggio65131661205401112-50
14Lumezzane55122561114401112-60
15Grumellese45113580113410224-50
16Levico Terme451138141026901125-70
17Trento350327110214601135-80
18Dro Alto Garda350324100111402136-60
19Romanese150145110021501246-80
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,266 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri