Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Serie D / Girone B

9. 9ª andata - 18.10.2017

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Rezzato2096211991215450014530
2Darfo Boario209621125400602216530
3Aurora Pro Patria188530135310932204220
4Pergolettese178521179220833019610
5Pontisola16944116102218522085-30
6Ciliverghe Mazzano1695131262118430242-10
7Virtus Bergamo1595041073028420223-40
8Caravaggio159432131121291022041-40
9Lecco139342872204112246-40
10Levico Terme1293331191125422165-50
11Crema1183231072117511232-50
12Bustese Milano City8822410130223620277-80
13Ciserano892259161135911247-110
14Dro Alto Garda78143591302101338-90
15Trento782158160042921167-90
16Grumellese6820681420264004210-100
17Scanzorosciate581256131034702226-110
18Lumezzane5912681811357013311-140
19Romanese481164151032701328-120
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Darfo Boario13541093200402105340
2Ciliverghe Mazzano12540192200612013130
3Pergolettese11532084120432004100
4Aurora Pro Patria11532074110432103120
5Rezzato105311115011233009210
6Virtus Bergamo95302542014210112-20
7Crema85221841105311131-10
8Pontisola85221851113211053-30
9Lecco85221641102011144-10
10Levico Terme85221530111221041-10
11Caravaggio75212771025711020-40
12Grumellese65203682004000328-30
13Lumezzane55122671114401123-60
14Bustese Milano City45113690122510144-70
15Trento451136110032811043-70
16Dro Alto Garda35032480201101237-60
17Scanzorosciate15014290032601103-100
17Romanese15014290020401225-80
19Ciserano150143110122600215-100
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,125 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri