Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Serie D / Girone B

26. 7ª ritorno - 11.02.2018

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Rezzato55251744532473323121011301240
2Aurora Pro Patria54241662371592120674117960
3Pontisola5025155551337322616823251710
4Darfo Boario4825146540189222285431810-30
5Pergolettese4624137440268402285341818-20
6Virtus Bergamo42251339342862420137151415-70
7Lecco3625106929277331693361318-150
8Bustese Milano City3524987352855220124351516-130
9Caravaggio352510510313462420194361115-140
10Levico Terme3425979313153519164441215-170
11Lumezzane32259511263244414115171221-170
12Ciliverghe Mazzano30258611313244521194261013-210
13Crema29248511283062416132371217-190
14Trento27258314264761613222281325-240
15Scanzorosciate26247512283550716172551218-220
16Ciserano222541011274034514181661322-270
17Grumellese1924541521385161313039825-290
18Dro Alto Garda1825391320442641119139925-310
19Romanese10242418214723712200111927-380
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Rezzato155500113300622005140
2Pontisola125401116200532016330
3Aurora Pro Patria12540174201212005310
4Virtus Bergamo12540186101343005230
5Pergolettese115320103110212108220
6Caravaggio9530276200411023500
7Bustese Milano City85221651103211133-10
8Lumezzane85221320200020132-10
9Grumellese75212442014301101-40
10Levico Terme752127102017501105-40
11Trento75212582012401134-40
12Crema65203672015200215-50
13Scanzorosciate55122751016302112-40
14Ciserano55122571103101226-40
15Darfo Boario45113451024301102-70
16Dro Alto Garda45113240110110223-50
17Lecco35104481021200236-80
18Ciliverghe Mazzano15014380123500203-100
19Romanese050057130035800225-110
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,25 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri