Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Serie D / Girone B

23. 4ª ritorno - 21.01.2018

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Aurora Pro Patria48221462351582119664116940
2Rezzato4622144446225332011911261120
3Darfo Boario442213543717821197533181000
4Pontisola4422135445306322415722211500
5Pergolettese4022117435267402184341418-40
6Virtus Bergamo3622113830236231995151114-80
7Lecco3622106628227311673351215-80
8Levico Terme3122877282343416134431210-130
9Bustese Milano City2921786302445217103341314-140
10Ciliverghe Mazzano2922859292743419164251011-150
11Crema2922859282762316122361215-150
12Caravaggio2922859273252417183351014-150
13Lumezzane2522741123314341411317920-190
14Trento24227312234051512182271122-200
15Scanzorosciate22216411223340711172441116-210
16Ciserano19223109243524512181641217-250
17Grumellese1521431419354151110029825-260
18Dro Alto Garda1422281218422541119038723-300
19Romanese10212415184123510160110825-310
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Rezzato155500112300922002040
2Pergolettese11532094210521104200
3Aurora Pro Patria10531185101112107410
4Trento105311553004101114-10
5Bustese Milano City95230732105102022-20
6Virtus Bergamo9530275200401023500
7Pontisola9530287101442014300
8Darfo Boario752121161115410162-40
9Crema75212992005101248-20
10Caravaggio65203782004000338-30
10Lecco65203782015300225-50
12Grumellese65203372003000307-30
13Levico Terme55122671116501102-60
14Ciliverghe Mazzano55122560213410122-60
15Lumezzane55122350201110224-40
16Scanzorosciate45113361022401112-70
17Ciserano35032350202201213-60
18Dro Alto Garda250232100020702123-70
19Romanese050055130023500328-90
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,203 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri