Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Serie D / Girone B

22. 3ª ritorno - 17.01.2018

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Aurora Pro Patria45211362341572118664116940
2Darfo Boario44211353371582119753218810
3Rezzato4321134445225332011811251100
4Pontisola4121125442285322113722211500
5Pergolettese3721107432257402183341117-60
6Lecco3621106526197311673341012-70
7Virtus Bergamo3321103828235231795151114-80
8Levico Terme3021867282343416134331210-130
9Bustese Milano City2921786302445217103341314-140
10Ciliverghe Mazzano2921858292643419164241010-140
11Crema2621759252652313112361215-150
12Caravaggio2621759263242416183351014-150
13Lumezzane2421731123314241411317920-170
14Trento23217212223951512182171021-200
15Scanzorosciate22206410213040610142441116-180
16Ciserano1821399233423511171641217-230
17Grumellese1520431319344151110028824-250
18Dro Alto Garda1421281118412531118038723-270
19Romanese1020241417382351016019722-300
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Rezzato125401114300921012210
2Aurora Pro Patria10531195101212107410
3Bustese Milano City95230732105102022-20
4Pontisola9530286101432014300
5Lecco95302652015310112-20
6Trento95302563004100215-20
7Pergolettese85221762105201124-30
8Darfo Boario752121151115410161-40
9Levico Terme752121071116510142-40
10Virtus Bergamo75212661103110235-20
11Lumezzane75212451102110224-20
12Caravaggio65203892005100338-30
13Grumellese65203482003000318-30
14Ciserano55122441103101213-40
15Ciliverghe Mazzano55122570213410123-60
16Dro Alto Garda551224101012702123-40
17Scanzorosciate45113351022301112-70
18Crema451136121012401248-50
19Romanese050056130023500338-90
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,201 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri