Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2010-2011 Promozione / Girone trentino

29. 14ª ritorno - 22.05.2011

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Vallagarina5629168539268331698522317-10
2Dro522914105392484221116631813-50
3Arco4929147829196351311843168-80
4Calciochiese482912125392875320135721915-110
5Borgo47291388473265425167342216-120
6Condinese45291298423663519186632318-120
7PinzoloCampiglio42291199382765321155461712-150
8Bassa Anaunia422912611514793333223381825-170
9Azzurra412910118282757315125451315-180
10Fiemme41291011822214559116631310-160
11Villazzano402912413384171724235361418-190
12Lavis382910811343336513147262119-190
13Garibaldina372910712313753717245451413-220
14Monte Baldo26297517294134816224191319-330
15Anaune1729522222594011112312111136-420
16Benacense13292720174725710180213729-440
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Arco13541062210312003120
2PinzoloCampiglio105311113110412017210
3Vallagarina10531198110322016610
4Condinese85221852004002145-10
5Calciochiese85221652104201123-30
5Azzurra85221652002002145-10
7Villazzano75212772015401123-40
7Monte Baldo75212771115510122-40
9Fiemme75212441112210122-40
10Dro75212342003101203-20
11Lavis65203670022520142-30
12Bassa Anaunia652039111014510256-30
13Borgo55122790123711042-60
14Garibaldina45113581025701101-70
15Anaune35104391022300216-80
16Benacense25023360202200314-70
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,188 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri