Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2018-2019 Table Eccellenza (Girone regionale)

TeamPtsMPTotalHomeAwayEaC
WDLGfGaWDLGfGaWDLGfGa
1Lavis33151032281351113652115740,00
2Dro Alto Garda3115942301043013151217920,00
3Rotaliana3015933262142213115111310-10,00
4Brixen29159243521511197413161400,00
5Maia Alta2615825282241316124121210-50,00
6San Martino Moso2515744201423397511117-60,00
7Termeno241573529225111972241015-50,00
8ViPo Trento2315582261534117824197-80,00
9Lana231572629315032121223810-80,00
10San Paolo21155642216322107242129-80,00
11Arco 1895191554621203141114232106-120,00
12Comano Fiavé17155282129214993141220-120,00
13Calciochiese121533919281347112051217-190,00
14Anaune111525816270255162331111-180,00
15Naturno7151410834025420125414-220,00
16Appiano1150114843017617007226-300,00
Pts=Points; MP=Matches Played; Ea=English average; C=Cards; W=Won; D=Draws; L=Losses; Gf=Goals for; Ga=Goals against;

Lavis
Dro Alto Garda
Rotaliana
Brixen
Maia Alta
San Martino Moso
Termeno
ViPo Trento
Lana
San Paolo
Arco 1895
Comano Fiavé
Calciochiese
Anaune
Naturno
Appiano

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri