Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2018-2019 Table Eccellenza (Girone regionale)

TeamPtsMPTotalHomeAwayEaC
WDLGfGaWDLGfGaWDLGfGa
1Lavis208620164310833108140,00
2Dro Alto Garda178521176310902118610,00
3Lana16851216104001461122400,00
4San Paolo1483501572208413073-20,00
5Brixen138413171330110411279-30,00
6San Martino138341851304121144-30,00
7ViPo Trento1282601051305113054-40,00
8Arco 18951283321182026713051-40,00
9Maia Alta12840415142028720277-40,00
10Rotaliana11732211131215720166-40,00
11Termeno10831412132118610347-60,00
12Anaune7814310130223912174-90,00
13Calciochiese58125101902227103812-110,00
14Naturno5812531601301011236-110,00
15Comano Fiavé4711581710245013412-90,00
16Appiano08008622004410004212-160,00
Pts=Points; MP=Matches Played; Ea=English average; C=Cards; W=Won; D=Draws; L=Losses; Gf=Goals for; Ga=Goals against;

Lavis
Dro Alto Garda
Lana
San Paolo
Brixen
San Martino
ViPo Trento
Arco 1895
Maia Alta
Rotaliana
Termeno
Anaune
Calciochiese
Naturno
Comano Fiavé
Appiano

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,015 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri