Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2021-2022

Classifica
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Virtus Bolzano34161042331161120443113720,00
2St. Georgen32169523214710212242111200,00
3Termeno2916853302443115124221512-30,00
4Comano Terme Fiavé27168352217521136314911-50,00
5Brixen261675431263231317431189-60,00
6Bozner24166642217431137233910-80,00
7Lana241666420164221052421011-80,00
8ViPo Trento2316655242523311134221312-90,00
9Lavis22166462424233984131516-100,00
10St. Pauls20165562421431157125914-120,00
11Maia Alta2016556262623316163231010-120,00
12Anaune Valle di Non1915474771434633131-120,00
13Stegona1915546222822310113231217-100,00
14Mori S. Stefano171652923254221812107513-150,00
15Dro Alto Garda15163671526323810044716-170,00
16Arco 18951516367142732368044819-170,00
17Gardolo1116321119353141417017518-210,00
18Rotaliana1016241017361341018116718-220,00
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Virtus Bolzano
St. Georgen
Termeno
Comano Terme Fiavé
Brixen
Bozner
Lana
ViPo Trento
Lavis
St. Pauls
Maia Alta
Anaune Valle di Non
Stegona
Mori S. Stefano
Dro Alto Garda
Arco 1895
Gardolo
Rotaliana
grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,016 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri