Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2021-2022


Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Virtus Bolzano7633237377231421509952271490
2St. Georgen6833208571311232399853322210
3Lana62331887483194425189432313-50
4Termeno62331887654995333269343223-50
5Bozner54331599422994322136562016-110
6Lavis54331599534465624209432924-130
7Comano Terme Fiavé4633121011484284427164672126-190
8Maia Alta453312912555665527266472830-200
9Brixen4233101211546156525305662931-230
10St. Pauls413311814485074528204492030-240
11ViPo Trento393310914506154730345572027-260
12Stegona393310914374964620214581728-260
13Mori S. Stefano3833108154352845322624101126-290
14Arco 1895373381312425647616204662636-300
15Anaune Val di Non353381114333638514145391922-300
16Dro Alto Garda253341316295645714210891535-400
17Rotaliana2333411183468377233414111134-440
18Gardolo2233642335705210253312131037-450
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Classifica ultime partite
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Lana15550082200413004160
2Virtus Bolzano1354101633001311103220
3Bozner125401113200402017330
4Termeno125401137201752006210
5Mori S. Stefano95230942107202022-20
6Arco 189595230119020442107500
7St. Georgen85221751113211043-30
8Anaune Val di Non65203981012110277-30
9Comano Terme Fiavé65131770111212065-30
10Stegona65203791015510224-30
11Lavis5512210100124611064-60
12Brixen551227100215610124-60
13Gardolo551227111105201229-40
14St. Pauls45113470021311134-50
15Maia Alta351049150024810257-60
16Dro Alto Garda350324120213501117-80
17Rotaliana351045141024500219-80
18ViPo Trento0500561400361000204-110
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,139 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri