Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2007-2008 Promozione - Trentino / Girone trentino

20. 5ª ritorno - 30.03.2008

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Fersina462014424419720249722201080
2Calciochiese412012533619631191062217910
3Baone38201226332062318106031510-40
4Comano Fiavé3620106433226211694431713-20
5Dro32201028302461414114141613-100
6Tnt Monte Peller3120875343653221183431318-90
7Isera2920857243052414153331015-130
8Rotaliana2720767282544316133241212-150
9Borgo262075826245321372261317-140
10Levico Terme242066819243341011334913-160
11Garibaldina2320659253133410153251516-170
12Villazzano222057822244331311145913-180
13Piné2020551023362341420326916-180
14Calavino1720451122313151313146918-210
15Torbole15203611223723410141371223-230
16Monte Baldo1320341319383261118027820-290
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Rotaliana13541083210532003020
2Baone105311952118510010-30
3Comano Fiavé10531184200301115410
3Villazzano10531184200311115310
5Fersina10531196110432015310
5Isera105311963017401022-30
7Garibaldina75212971013311164-20
8Dro75212551111110144-40
9Calciochiese65203981015310245-30
10Levico Terme65203341021310121-50
11Torbole55122571113401123-60
12Tnt Monte Peller55122460101111235-20
13Borgo45113471114400203-70
14Calavino45113590021611143-50
15Monte Baldo3510461310133003310-60
16Piné250234110113601215-70
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,141 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri